Поздравляем Марию Дрогунову с I премией  Международного конкурса инструментальной музыки «Северная Лира» в Санкт – Петербурге!

В конце октября 2008 года в городе Санкт – Петербурге прошел международный фестиваль  «Юность планеты». В рамках фестиваля, 28 октября, на сцене Бронзового зала Дома Половцева - одного из красивейших залов  Петербурга - проходил конкурс  инструментальной музыки «Северная лира».  В нем приняли участие солисты, ансамбли, оркестры из С.-Петербурга, Ленинградской области и разных городов России, среди которых Ярославль, Барнаул,  Тверь, Томск, Астрахань и др.

Детскую школу искусств  города Петрозаводска на конкурсе представила  единственная участница из Карелии - домристка Мария Дрогунова (класс преподавателя Лобановой Людмила Дмитриевна, концертмейстер Кириллова Наталья Юрьевна). По итогам конкурсных прослушиваний Маша стала лауреатом  I премии в своей возрастной группе. От организаторов конкурса Мария получила в подарок бесплатную путевку на один из европейских фестивалей.

Совсем недавно стали известны имена стипендиатов Министерства культуры Республики Карелия  2008 года, в число которых заслуженно вошла и  Мария Дрогунова. 12 ноября в зале Музыкального училища состоится награждение и концерт стипендиатов.

Желаем Марии не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины исполнительского мастерства!

Наталья Кириллова.