Каждый раз в преддверье Нового года Детская школа искусств открывает двери  для самых маленьких артистов! Здесь в атмосфере удивительной сказки про  Пеппи Длинныйчулок, 20 декабря прошёл интерактивный спектакль «Надо верить в чудеса».

Вместе с подрастающими артистами театрального отделения ДШИ, воспитанники детских садов стали полноправными участниками представления. С Пеппи Длинныйчулок малыши попали на остров Веселия, искали загадочную Кукарямбу, гуляли по улицам сказочного городка. Это путешествие в сказку было наполнено яркими музыкальными номерами. Здесь появился и маленький лесовичок (Бурлаков Борис), играющий на флейте новогоднюю «Ёлочку», и хитрый кот с шустрыми мышатами, в роли которых выступили дети из Детского сада № 45, и внуки Деда Мороза – озорные Морозята, прибежавшие на праздник с весёлой песенкой (дошкольная группа ДШИ).

Украшением спектакля стало выступление фольклорной группы детского сада №56 с номером «Новогодние посиделки». Трогательно прозвучала песенка «Ёлочка» в исполнении Казаковой Олеси.  Восторг зрителей вызвали песня  «В огороде бел козёл»  (Голованова Маша), песенка о дружбе «Мир похож на цветной луг» (дошкольная группа ДШИ), весёлый танец маленьких «бабок – ёжек» (дошкольное отделение ДШИ).

Праздник удался, тем более что все участники, дети и преподаватели, получили подарки от Снегурочки. В завершении спектакля, песенкой про щедрого Деда Мороза воспитанники Детского сада №56 поздравили зрителей с наступающим праздником.

Администрация Детской школы искусств благодарит за помощь в организации праздника: попечительский совет, в лице Виктора Медведева и магазин «Экслибрис».

Мария Кулакова