Хоровой праздник в Кондопоге

13 декабря 2008 года в Органном зале Дворца Искусств города Кондопоги состоялся хоровой концерт «Океан улыбок», в котором приняли участие кандидатский хор «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества и концертный хор «Подснежник» Детской школы искусств г. Петрозаводска, а также Детский хор Дворца Искусств г. Кондопоги.

Концерт проходил в форме творческой встречи. Каждый коллектив представил небольшую сольную программу. Так, в исполнении хора «Подснежник» прозвучало 6 разноплановых произведений. Также вокальный ансамбль «Миниатюра», в котором поют самые активные участницы хора, исполнил песню из французского кинофильма «Хористы».

Концертную программу хора «Подснежник» вел выпускник Детской школы искусств Виктор Иевлев. Не секрет, что именно от точных и эмоциональных комментариев ведущего зависит восприятие слушателями исполняемой музыки. Вот уже несколько лет Виктор проводит хоровые концерты и уже приобрел большой сценический опыт, что позволяет ему достаточно свободно и уверенно чувствовать себя в роли конферансье. В завершении вечера в исполнении 3 детских хоров прозвучала сводная песня «Океан улыбок».

По окончанию концерта всех присутствующих в зале ждал сюрприз - дети смогли послушать звучание органа, на котором играл Юлий Лукин. Для всех участников организаторы творческой встречи устроили сладкий стол, а хористы «Подснежника» побывали на небольшой экскурсии в Ледовом дворце.

Эта поездка оставила самые теплые воспоминания у хористов.  Благодарим коллег из Кондопоги и особенно руководителя Детского хора Дворца искусств ОАО «Кондопога» Абрамкину Наталью Александровну за прекрасную организацию хорового праздника.

Наталья кКириллова