Концерт камерной музыки

2 марта в концертном зале Детской школы искусств вновь звучала камерная музыка, которая привлекает исполнителей и слушателей неограниченными возможностями этого жанра.

Концерт камерной музыки, ставший традиционным, проходит каждый год, начиная с 2000 г. В нем принимают участие учащиеся фортепианного отделения и преподаватели-иллюстраторы. В этот раз выступали камерные ансамбли где фортепиано звучало совместно со скрипкой, трубой, домрой, флейтой, виолончелью.

Главным героем концерта, конечно же,  был и остаётся  фортепианный  ансамбль. Публика услышала фортепианные дуэты, в составе которых выступали пианисты самых разных возрастов - от начинающих малышей до выпускников Детской школы искусств. Юные музыканты выступали с удовольствием, старались как можно полнее раскрыть характер исполняемой музыки, вкладывали в игру все свое умение.

Своим выступлением украсили концерт преподаватели-иллюстраторы Ирина Валентиновна Смирнова (домра), Елена Геннадьевна Новожилова (скрипка), Константин Гаврилович Колесов (труба), Ольга Петровна Самсонович (флейта), Анна Стенякина (виолончель). Зрители получили огромное удовольствие от разнообразия номеров, содружества самых различных инструментов.

Год от года интерес к ансамблевой музыке растёт, расширяется слушательская аудитория, постоянно обновляется репертуар, возрастает уровень исполнительского мастерства.  Мы благодарны всем, кто принимает участие в концертах - юным талантливым исполнителям, их замечательным преподавателям, всем тем, кто создаёт атмосферу вдохновения, творчества, радости и желаем им дальнейших творческих достижений и побед!