"Весенней музыки капель"

6 марта в концертном зале Детской школе искусств состоялся отчетный концерт народного отделения. Это, ставшее традиционным, мероприятие объединило лучших учащихся отделения.

В концерте прозвучали популярные обработки  классических произведений и народных песен для различных народных инструментов - балалайки, домры, аккордеона, баяна, кантеле, гитары. Выступали ребята всех возрастов - от самых маленьких до выпускников школы. Исполнялись как сольные, так и ансамблевые номера.

Такое богатое разнообразие звучавшей музыки сделало концерт очень интересным и привлекательным для слушателей. В зале было создано настроение праздника, и само название концерта отражает приятное предчувствие скорого прихода весны.

ПРИХОД ВЕСНЫ

Зелень нивы, рощи лепет,
В небе жаворонка трепет,
Теплый дождь, сверканье вод,-
Вас назвавши, что прибавить?
Чем иным тебя прославить,
Жизнь души, весны приход?
Василий Жуковский