Мастер-класс Светланы Володаровны Синцовой

14 марта в Детской школе искусств в рамках VIII фестиваля камерной музыки состоялся мастер-класс Светланы Володаровны Синцовой, доцента кафедры специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории им. А.Глазунова, члена Общенациональной ассоциации фортепианных дуэтов, зам. председателя Карельского представительства Союза концертных деятелей РФ, художественного руководителя Всероссийского фестиваля «Piano Duo».

В мастер-классе принимали участие учащиеся Детских музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска. Благодаря Светлане Володаровне, которая смогла найти подход к каждому исполнителю, на занятиях матер-класса сформировалась атмосфера сотворчества. Благожелательное отношение и проявленное внимание помогли ребятам раскрыться, между учениками и педагогом образовался тесный контакт. Творческое общение оказалось очень плодотворным, ребята внимательно слушали советы Светланы Володаровны и старались как можно точнее их выполнить.

Желаем всем участникам конкурса фортепианных дуэтов успешного выступления !!!