Иллюстрации юных художников в журнале "Эльф"

«Эльф» - литературный журнал для школьников, который издаётся в Петрозаводске. Редактором журнала и руководителем Литературного клуба при Детско-юношеской библиотеке РК является Слуцкий Вадим Ильич-педагог и писатель, а авторы - школьники от 10 до 17 лет.

Недавно был издан 5 номер журнала, где в роли иллюстраторов выступили учащиеся художественного отделения нашей школы: Самуйлов Евгений, Кириллова Оля и  Виглиева Наташа (преп. Климова Н.Ю.). Их работы были отобраны для публикации к сказке Кирилла Красника «Мышонок Сальвадор Дали». Все юные художники получили по экземпляру журнала. Ребятам очень понравилось рисовать, прочитав рассказы, сказки и стихи своих сверстников и они снова захотели поучаствовать в создании этого интересного издания. Вадим Ильич прислал нам  «Сказку о двух сестрах» Ефима Когана, которая будет опубликована в новом номере журнала в мае.

Сайт журнала «Эльф»: http://elf-masha.narod.ru/

Климова Н.Ю.