V Республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах

По сложившейся традиции на весенних каникулах с 20 по 22 марта прошел V Республиканский конкурс юных исполнителей на народных инструментах. Жюри конкурса возглавлял лауреат Международных конкурсов, Заслуженный артист России - Виктор Викторович Дукальтетенко.

На этот раз география конкурса расширилась, и в нём приняли участие не только ребята из районов нашей республики и г. Петрозаводска, но и учащиеся Детской школы искусств города Остров, Псковской области.

Детскую школу искусств представляли 12 учащихся народного отделения по классам аккордеона, баяна, домры и гитары. Талантливые и одаренные ребята порадовали публику, а так же своих педагогов и родителей успешными выступлениями и новыми творческими победами.

Поздравляем наших лауреатов:

• Дрогунову Марию - 1 МЕСТО,(пед. Лобанова Л. Д. конц. Кириллова Н. Ю.),

• Карпову Валерию - 2 МЕСТО(пед. Ващенко Т. В.).

• Ещё пятеро учащихся ДШИ заняли 3 МЕСТО в разных возрастных группах. Это Романов Павел (преп. Ковалёва Н.Е.), Игнатьев Егор (преп. Григорьева О.С.), Иванова Кристина (преп. Лобанова Л.Д., конц. Кириллова Н.Ю.), Анхимков Александр и Попова Эвелина (пед. Смирнова И.В., конц. Курочкина Н.В.).

Остальные ребята получили грамоты за успешное выступление и участие в конкурсе. Особо хочется поздравить Курочкину Н. В., получившую Диплом V Республиканского конкурса в номинации «Лучший концертмейстер».

Поздравляем всех участников конкурса, а так же их педагогов и родителей. Новых успехов, творческих побед и достижений!

Ковалёва Наталья