VI
Республиканская олимпиада по теоретическим дисциплинам
4 апреля 2009 года
в Детской школе искусств состоялась VI
Республиканская олимпиада по сольфеджио и музыкальной
литературе.
Учредители: Управление культуры
администрации Петрозаводского городского округа,
Петрозаводское музыкальное колледж им. К. Э. Раутио, МОУ ДОД
"Детская школа искусств".
Среди главных задач олимпиады - выявление
наиболее одарённых детей и повышение престижа теоретических
дисциплин.
В этом году олимпиаду отличало несколько
моментов:
-
соревнование по сольфеджио было
посвящено развитию ладового слуха,
-
музыкальная литература получила
более широкую и интересную тему «Пушкин в музыке»,
-
смотр-конкурс на лучшую композицию,
составленную в программах из серии электронный ди-джей,
получило своё продолжение в конкурсе «Лучший ремикс»,
-
впервые проводился конкурс
видеоуроков среди педагогов – теоретиков
Среди
участников олимпиады – учащиеся и педагоги Детских
музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска, Кеми,
Кондопоги, Пудожи и г. Ланденпохья.
Состав жюри:
Сольфеджио:
Председатель – Кончакова
Т.А. (музыкальный колледж им. К.Э. Раутио)
Богомаз С.В. (ДМХШ №2)
Медведева Е.В. (ДМХШ №2)
Шестакова Л.Н. (ДМХШ №2)
Горина Т.И. (ДМШ им. Г.Синисало)
Бобкова Н.М. (ДМШ им.
Г.Синисало)
Агава Т.А. (ДШИ)
Емельянова О.А. (ДШИ)
Лазарева А.В. (ДШИ)
|
Музыкальная литература:
Председатель - Орлова
Л.Н. (музыкальный колледж им. К.Э. Раутио)
Курбатова О.М. (СОШ №1)
Козлова О.Н. (ДШИ)
Конкурс ремиксов:
Сафиканова Е.А. (ДМШ им.
Г.Синисало)
Баранова Г.А. (ДШИ)
|
Поздравляем
победителей!
Музыкальная литература:
-
I место - Артемьева Ульяна (г. Кемь,
Кречетова О. Н.)
-
I место - Ефимова Аня (ДШИ г.
Петрозаводска, Агава Т.А.)
-
II место - Гарамова Алеся (Лахденпохья,
Бобко А.Д. )
-
III место - Анисимова Аля (ДШИ г.
Петрозаводска, Емельянова О.А.)
-
III место - Бабарова Мила (ДШИ г.
Петрозаводска, Емельянова О.А.)
Номинации:
-
За лучшую презентацию – Горяйнова Ольга
(г. Кемь)
-
За оригинальное воплощение темы «Пушкин
в музыке» - Артемьева Ульяна (г. Кемь)
-
За лучший кроссворд – Касперович
Дмитрий (г. Кемь)
Сольфеджио:
Младшая группа
-
I место - Батенькова Александра (г.
Кемь, Сахарова М.А.)
-
I место - Кугачева Алиса (г. Кондопога,
Мейлюнене Р.А)
-
II место - Карасёва Ксения (г. Кемь,
Бедина Ю.А.)
-
III место - Побединская Екатерина (г.
Кемь, Кречетова О.Н.)
6 класс:
-
I место - Антонова Виктория (г.Кемь,
Сахарова М.А.)
-
II место - Гладычева Анастасия (г.
Кемь, Сахарова М.А.)
-
III место - Постнова Вера (г. Кемь,
Сахарова М.А.)
-
III место - Медведев Александр (г.
Петрозаводск, СОШ №1, Ругачева Е.Л.)
7 класс:
-
I место - Стихина Виола (СОШ №1,
Курбатова О.М.)
-
II место - Горбатюк Анна (г. Кемь,
Кречетова О.М.)
-
II место - Чеботарёва Василиса (ДХМШ
№2, Богомаз С.В.)
-
III место - Лисина Анна (г. Пудож,
Жемойтук М.А.)
Номинации:
-
Орлицкая Маша – лучший ремикс на тему
«Пушкин в музыке»
-
Похитон Никита – в номинации за
грамотное сведение музыкального материала
-
Березина Полина – в номинации за
интересную мотивную работу
Елена Савина
|