IV Городская выставка изобразительного творчества педагогов образовательных учреждений Петрозаводска.

IV городская выставка изобразительного творчества педагогов образовательных учреждений Г.Петрозаводска проходила с15 по 12 апреля в муниципальном учреждении «Центр развития образования». Выставка объединила работы учителей разных школ города и была проведена с целью поддержки и стимулирования творческой деятельности педагогов, повышения уровня значимости культуры и искусства в образовании. Участниками выставки стали и наши преподаватели художественного отделения: Климова Надежда Юрьевна и Рахова Галина Юрьевна. Представленные работы выполнены в разных техниках: масляная живопись, коллаж, гратаж, акрил.

На закрытии выставки преподавателям были вручены Благодарственные письма и буклеты. Было высказано много приятных отзывов о наших работах. Вот одно из них:

«Удивительное рядом! Какие разные картины по стилям, техникам, направлениям! Какие разные и удивительно интересные, непохожие друг на друга авторы! Какие необыкновенные цвета, композиционные решения и темы! И как удивительно гармонично объединяет это волшебство красок и фантазии простая мысль-Учитель и Творчество – вещи неразделимые, и если Учитель творит, значит - он счастлив, значит его энергия сопричастна творческой энергии его учеников, а это значит, что происходит самое загадочное - рождение нового. Мое восхищение всем участникам! Спасибо выставке. /МОУ СОШ № 1, РЦ «Созвучие» /

Приглашаем всех на очередную выставку «Декоративно-прикладное искусство», которая откроется 19 мая в «Центре развития образования», Краснофлотская, 31., где будут представлены работы Климовой Н.Ю. и Раховой Г.Ю. в техниках «декупаж», «манка и акрил», «тканевая техника», «выжигание по коже, акрил».

Климова Н.Ю. преподаватель художественного отделения.

Работы Г.Ю.Раховой
Работы Н.Ю.Климовой