Накануне Международного дня учителя 3 октября состоялся праздничный концерт для педагогов Детской школы искусств и СОШ №48.

Сказать теплые слова преподавателям и наградить их грамотами и цветами пришла Ольга Михайловна  Анухина, специалист Управления культуры администрации Петрозаводского городского округа.

Преподаватели и учащиеся различных отделений ДШИ подготовили замечательный концерт. Искреннее и проникновенное исполнение всем известной «Журавлиной песни» мальчиками вокального ансамбля «Соловушки» заставило учителей даже разволноваться и немного всплакнуть, зато девочки из фольклорных ансамблей «Скоморошина» и «Вересок», ребята из театрального коллектива «Тип-Топ» развеселили и тоже порадовали своим мастерством. Завораживающе звучал «Лебедь» К. Сен-Санса в исполнении педагогов школы Константина Гавриловича Колесова и Натальи Юрьевны Кирилловой.

Концерт стал настоящим теплым, душевным подарком Дорогим учителям !

Е.Б.Рыбалова