Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи

13-14 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге состоялся конкурс молодых исполнителей «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи», организованный фондом Международных творческих программ «Вдохновение». В нем приняли участие творческие коллективы, солисты, студенты и учащиеся из вузов, ССУЗов, ЛМШ и ДШИ Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Башкортостана и Чувашской республики.

Петрозаводск на конкурсе представил учащийся Детской школы искусств Александр Анхимков (преподаватель Смирнова И.В., концертмейстер Курочкина Н.В.). В возрастной группе 13-15 лет (номинация – инструментальное творчество, домра) Александру было присвоено звание Лауреата I степени.

В жюри конкурса «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи» вошли ведущие музыканты и педагоги Санкт-Петербурга: председатель–Заслуженный артист России, профессор ГС-ПК им. Н.А. Римского-Корсакова Александр Шустин; доцент Российского Государственного Университета им. А.И. Герцена, композитор Дмитрий Стефанович; руководитель и дирижер Санкт-петербургского эстрадно-симфонического оркестра, композитор Андрей Медведев.