«Ангел вострубил»

12 января 2009 года в Большом зале Карельской государственной филармонии состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие Концертный хор «Подснежник» Детской школы искусств (руководитель Юлия Михневич, концертмейстер Наталья Кириллова), хор священников Карельской епархии (руководитель о. Павел Лехмус), а также известный в Карелии семейный ансамбль Лукиных.

Хор «Подснежник» впервые принимал участие в таком концерте. В исполнении хора прозвучал кондак «Рождество Христово», хоровая миниатюра А.Гречанинова «Снежинки» и произведение современного композитора В.Сапожникова «Ангел- хранитель».

После успешного дебюта хор получил приглашение и в дальнейшем участвовать в концертах, организуемых Карельской епархией. В мае 2009 года в Петрозаводске состоится II Республиканский пасхальный хоровой фестиваль "Пасхальные перезвоны", в котором «весенний» хор Детской школы искусств также надеется принять участие.

Наталья Кириллова