Рождественская сказка

9 – 11 января  2009 года в С-Петербурге проходил Всероссийский конкурс «Рождественская сказка» в рамках Международного фестиваля «Золотая Пальмира».

В жюри входили ведущие музыканты и педагоги С-Петербурга: композитор, лауреат Международных конкурсов Чистяков В.В., преподаватель дирижерско-хорового отделения Санкт-Петербургского колледжа им. М.Мусоргского В.Н.Ищук , директор фестиваля «Золотая Пальмира»  Н.Н.Светцова

В конкурсе принимали участие творческие коллективы, солисты, студенты и учащиеся из музыкального колледжа им. Мусоргского, ДМШ и ДШИ г. С-Петербурга, а также из Архангельска, Астрахани, Перми, Мурманска, Ленинградской области. Город  Петрозаводск в классической номинации представляли учащиеся МОУ ДОД «Детская школа искусств»:  Александр Анхимков – VII класс, 15 лет;  Эвелина Попова – I класс, 8 лет (домра – преподаватель Смирнова И.В., концертмейстер Курочкина Н.В.) и Ксения Пушкина – 17 лет (эстрадный вокал, преподаватель Янина Г.В.).

Все наши участники были удостоены звания лауреатов: А.Анхимков  –  Лауреат II степени,  Э.Попова и  К. Пушкина – Лауреаты III степени.

Всем победителям конкурса организаторы предоставляют льготную поездку на Международный фестиваль в Чехию, а лауреату II степени А.Анхимкову – возможность участия в записи CD-диска

Поздравляем ребят и их преподавателей!