Поздравляем с победой!

Учащиеся фортепианного отделения Детской школы искусств Тая Калашникова, Даша Еремина и Яна Гастко стали победителями IV Зонального конкурса фортепианной музыки в Сегеже:

• Тая Калашникова (класс Т.П.Голиковой) заняла I место в средней группе

• Даша Еремина (класс Н.Я.Папсуевой) – I место в младшей группе

• Яна Гастко (класс Г.В.Азарьковой) – II место в младшей группе.

IV Зональный конкурс фортепианной музыки проходил с 25 по 27 февраля в Детской школе искусств города Сегежа. В нем участвовали юные пианисты со всех районов Карелии, а также учащиеся Детской музыкальной школы г.Мончегорска Мурманской области.

Конкурс стал серьезным испытанием для наших девочек, потому что все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. Многие ребята уже не первый раз участвовали в Зональном конкурсе, и за прошедшее время успели значительно вырасти в профессиональном отношении, это заметно отразилось на качестве их игры.

Хороший исполнительский уровень конкурсантов отметило и жюри.  В его состав вошли: Людмила Кузьминична Ибрагимова, зав. фортепианным отделением Петрозаводского музыкального колледжа – председатель жюри; Наталья Яковлевна Папсуева, Заслуженный работник культуры Республики Карелия, преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа; Татьяна Андреевна Вайнонен, Заслуженный работник культуры России, директор Детской музыкальной школы г.Сегежа.

Чтобы достойно выступить на конкурсе, вместе со своими ученицами немало потрудились и преподаватели Татьяна Петровна Голикова, Галина Вениаминовна Азарькова и Наталья Яковлевна Папсуева, куратор фортепианного отделения Детской школы искусств г.Петрозаводска. Поздравляем юных пианисток и их преподавателей с заслуженной победой!