Екатерина Игнатьева - Лауреат I степени IV Открытого Республиканского конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах

В Петрозаводском музыкальном колледже им.К.Раутио 10 - 12 апреля состоялся IV Открытый Республиканский конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах.

В нем принимали участие учащиеся Детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ. Конкурсные прослушивания проходили в 4 возрастных группах - 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет и 17-20 лет.  География конкурса обширная,  здесь и города Карелии (Петрозаводск, Кондопога, Кемь), а также Северо-западного региона: Череповец, Мурманск, Североморск, Гаджиево.

В состав жюри вошли:

• К.И.Векслер - председатель жюри, Заслуженный артист России и Карелии, кандидат искусствоведения, зав. кафедрой струнных инструментов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова

• Л.А.Баранова - Старший преподаватель средней специальной музыкальной школы (колледжа) Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова

• И.З.Аллерова - Заслуженная артистка КАССР, преподаватель СШ №1

• Н.А.Щербакова - Заслуженный работник культуры РК, зав. отделением "Оркестровые струнные инструменты" Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио.

Детскую школу искусств на конкурсе представляла Катя Игнатьева (преподаватель - Е.Г.Новожилова, концертмейстер - В.О.Шеляпина). Она выступала в второй возрастной группе (10-12 лет) и по итогам двух туров конкурса стала Лауреатом I степени. Поздравляем Катю и её преподавателя, Елену Геннадьевну Новожилову, с заслуженной победой и желаем им  дальнейших творческих успехов!

Валерия Шеляпина