Слова должны радовать людей

Многие задают себе вопрос "Кто я?" Я отвечаю на него так: " Я - Ангелина Кириенко, человек, ищущий радость во всём и старающийся радовать других людей. Я стараюсь быть человеком с большой буквы. Любящий всем сердцем, живущий любовью ко всему, порой я бываю очень скромной или  эмоциональной. Верю в чудеса».

Сейчас я учусь на 2 курсе отделения русской и зарубежной журналистики Детской школы искусств. Через какое-то мгновенье (через пару недель) я его закончу. Эти занятия уже помогли  и, надеюсь, будут помогать мне везде. Все полученные знания не уйдут от меня - они будут рядом всю жизнь. На данный момент у меня есть одна мечта, которая должна осуществиться. Но , чтобы она реализовалась, мне надо приложить усилия. Я очень хочу закончить школу на «хорошо». Мне не нужна золотая медаль, а просто хочется, чтобы в голове были хорошие  знания.

Все люди отличаются друг от друга. И я считаю, что каждый человек неповторим по-своему. Мне никогда не хотелось отличаться от других или быть похожей на кого-то, я всегда стараюсь быть самой собой, в любых ситуациях, и этого, думаю, достаточно для того, чтобы быть неповторимой. Во всех своих материалах и статьях, интервью или рецензиях  я стараюсь выражать своё мнение. И может кто-то и прислушивается к нему? Тем более, что у меня есть публикации в республиканских газетах «Карелия», «Молодежная газета».

Я очень люблю общаться с разными людьми. Когда я общаюсь с друзьями, то чувствую какую-то лёгкость, а иногда и восхищаюсь своим собеседником. Люди, с которыми приходится сталкиваться, разные, и к каждому нужен свой подход, свой язык - этим и интересна жизнь и сам человек становится ярче. Жизнь прекрасна и удивительна.

У каждой страны, у каждого народа есть свои определённые обычаи, праздники. В России праздников  много, и для каждого из них есть своя определённая дата, много профессиональных дней.

Также каждый человек говорит на своём родном языке. Русские на русском, немцы на немецком, финны на финском. И в каждом из этих языков есть что-то своё, что-то уникальное, то, чего нет ни в одном языке.

Я говорю на русском, но также изучаю и один из интереснейших языков - немецкий. И большинство людей помимо своего родного языка изучают еще один - иностранный.

Недавно было 9 мая. Это всенародный праздник. В этот день мы вспоминаем всеобщую угрозу, которая была над миром и Родиной! Наши любимые бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки бились за Родину и стояли за неё горой. И их не пугал ни холод, ни голод, ни лишения, ни опасности.

Война - это очень плохое слово. И слов таких как - война, смерть, убийство, насилие, кровь - не должно быть! А должны быть слова, которые будут радовать людей, их сердца. Улыбка, радость, любовь, жизнь, дружба, счастье, родина, мама.

Сейчас Петрозаводск, как и вся страна, весь мир переживает нелёгкие времена. И поэтому нам всем надо быть друг за друга, как это было в тяжёлые 1941-1945 годы.

Родина - это Мать. Но не та, которая дала тебе жизнь,  помогла встать на ноги, одела и накормила. Родина -  Мать, за честь которой надо встать в трудную минуту, за которую можно отдать свою жизнь, если потребуется, как наши ветераны Великой Отечественной войны. Родина - это всё!

И мы,  молодежь, должны соблюдать все традиции, все праздники и быть такими же храбрыми, как люди, которые погибли на войне. Должны идти в армию. Должны отслужить там, а если понадобится опять –  то должны идти на войну и защищать свою Родину!! Если бы не было моего родного русского языка, я не смогла бы выразить свои мысли, эмоции, настроения. Мой язык-это моя родина.

Геля Кириенко, 2 курс отделения журналистики ДШИ,

8 класс, Лицей №1.