V Республиканский конкурс юных пианистов

Даша Еремина (пр. Н.Я.Папсуева) – I место в группе 10-11 лет

Дипломанты конкурса:

I группа

• Дима Колегов (пр. Г.В.Азарькова)

• Ваня Максимов (пр. Н.Я.Папсуева), обладатель Грамоты «Самый юный участник»

• Никита Сойников (пр. Е.В.Распутин), Грамота за исполнение пьесы С.Майкапара

III группа

• Тая Калашникова (пр. Н.Я.Папсуева)

Грамоты:

II группа

• Яна Гастко (пр. Г.В.Азарькова) – Грамота за исполнение пьесы Э.Грига

• Ваня Матвеев (пр. Н.М.Константинова) – Грамота за исполнение пьесы Г.Вавилов

Конкурс проходил 12-14 марта 2010 г. в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э.Раутио. Учредителями конкурса являлись Министерство культуры и по связям с общественностью РК и ГОУ СПО (ССУЗ) "Петрозаводский музыкальный колледж" им. К.Э. Раутио.

В составе жюри оценивали выступления конкурсантов преподаватели Санкт-Петербурга и Петрозаводска: председатель - В.С. Портной, Засл. деятель искусств РФ и РК, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, зав. кафедрой "Специального фортепиано", кандидат искусствовеления; Н.М. Эйсмонт - доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; Л.К. Ибрагимова - зав. отделением "Фортепиано" Петрозаводского государственного колледжа, В.Н. Апушкина - зав. фортепианным отделением ДМХШ г.Петрозаводска.

Выступления участников конкурса проходили в четырех возрастных группах: I группа - до 9 лет, II группа - 10-11 лет, III группа - 12-13 лет, IV группа 14-16 лет. III и IV группы исполняли конкурсную программу в два тура.

Поздравляем всех учащихся фортепианного отделения Детской школы искусств и их преподавателей с успешным выступлением на конкурсе!