Поздравляем Фотоальбом Из истории Журналистика Заметки

Предметы курса отделения журналистики

1. « Универсальный журналист» (68 часов)
  2. « Теория и практика жанров» (136 часов)
  3. «Литературное редактирование» (136 часов)
  4. « История зарубежной журналистики» (68 часов).

Формы занятий:

Занятия проводятся в форме теоретических и практических занятий, а также организуются дни практики, экскурсии в редакции газет, радио, телевидения, стажировки за рубежом, международные пресс-конференции, пресс-клубы, презентации, деловые игры, открытые эфиры на радио, и т.д.

Техническое оснащение занятий:

Учащиеся используют диктофоны, фотоаппараты, мобильные телефоны, компьютеры, электронную почту, Интернет.

Формы подведения итогов:

Учащиеся 1 курса сдают зачеты по каждому предмету в конце года. Учащиеся 2 курса сдают экзамены по каждому предмету в конце года. Учащиеся 2 года обучения готовят дипломную исследовательскую работу с использованием информационных технологий (подготовка презентаций) по теме любого из 4 предметов и защищают ее перед экзаменационной комиссией.
Публикации в СМИ Карелии и зарубежных стран, в сборниках.
Победы на журналистских конкурсах.
Поступление в вузы по профилирующим специальностям.