Ученицы отделения журналистики Детской школы искусств Люда Цыганова и Лера Ларионова  заняли 2 и 3 место в городском конкурсе эссе «Мой язык - моя родина»

Учащиеся 1 курса отделения русской и зарубежной журналистики  Детской школы искусств стали победителями городского конкурса эссе «Мой язык - моя родина». Людмила Цыганова, 8 класс, заняла  2 место за работу «Сказка о пастухе – философе, языке и родине». Все члены жюри отметили оригинальность стиля и творческий  подход юной журналистки в написании  данного эссе. Валерия Ларионова, 8 класс, заняла 3 место за работу  «Karjalan kieli», в которой она очень образно, вдумчиво и интересно пишет о роли карельского  языка и о своей малой родине.

18 мая состоялось награждение победителей дипломами и ценными подарками. Валерия Ларионова получила также специальный приз от Издательства «Периодика».

В десятку лучших эссе вошла также работа Гели Кириенко «Слова должны радовать людей»,  учащейся 2 курса отделения журналистики ДШИ.

Елена Рыбалова.

Работы учащихся отделения журналистики